1. Главная
  2. Блог
  3. Обзоры и интервью
  4. Инвертор гибридный LuxPower SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза): основные характеристики

Инвертор гибридный LuxPower SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза): основные характеристики

28 января 2024
97

Описание и главные преимущества LuxPower SNA6000

LuxPower – экономичные инверторы, отличающиеся отличными базовыми характеристиками и модель SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза) не является исключением. Этот однофазный гибридный инвертор предназначен для автономных СЭС. Используя его можно создать эффективную и мощную систему полного или резервного бесперебойного обеспечения электроэнергией.

Инвертор LuxPower SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза) имеет уникальный алгоритм балансировки и функционирования, 2 независимых MRRT-контроллера и вход для подключения резервного генератора.

Преимущества LuxPower SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза)

Данный инвертор имеет 2 независимых MRRT-трекера и широкий диапазон рабочих напряжений. Благодаря возможности объединения нескольких инверторов в одну систему есть возможность выбирать конечную мощность СЭС и минимизировать ее стоимость, интегрируя в инверторы блоки АВР.

Модель SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза) имеет следующие преимущества:

  • 2 MRRT-трекера. Это позволяет подключить больше фотомодулей, в том числе в разных плоскостях и разных по типу;
  • наличие бесплатной системы Интернет-мониторинга. Она есть в комплекте. Используя данную систему, можно удаленно управлять работой СЭС;
  • увеличенная мощность. Она может составлять до 30 кВт. Есть возможность установки нескольких инверторов и соответственно увеличение общей мощности СЭС;
  • наличие отдельного входа для подключения резервного генератора, позволяющего не зависеть от блока АВР;
  • возможность использования популярных кислотных и литиевых аккумуляторов.

Для наращивания мощности достаточно параллельно подсоединить нужное количество инверторов LuxPower SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза).

При работе в гибридном режиме инвертор функционирует как преобразователь постоянного тока. Возможно использование одновременно солнечной энергии и сети, установка источника приоритета зарядки и режим собственного потребления.

При функционировании в автономном режиме можно также выбрать источник приоритета. Инвертор будет питаться от солнечной батареи, общей сети или АКБ в зависимости от настроек.

Сравнение новых инверторов LuxPower SNA6000 и SNA5000

Инверторы бренда LuxPower отвечают ключевым требованиям пользователей: доступная стоимость, простота монтажа и эксплуатации, а также соответствие высоким стандартам качества. Однако модели SNA6000 и SNA5000 отличаются некоторыми характеристиками. А именно:

  • общая максимальная мощность – 60 и 50 кВт соответственно;
  • увеличена максимальная мощность по ФЭМ – 8 кВт у SNA6000 и 6,4 кВт у модели SNA5000;
  • максимальный ток массива фотомодулей и короткого замыкания – 17/25 и 13/20 А соответственно.

Благодаря этому есть возможность максимально расширить мощность фотополя и ассортимент совместимых фотомодулей. Это преимущество наиболее заметно летом, поскольку в настоящее время СЭС наиболее эффективно.

Также следует отметить увеличение максимального тока заряда/разряда. У LuxPower SNA6000 он составляет 140 А, а у SNA5000 – 110 А. Соответственно, скорость зарядки значительно меньше.

Продукция компания LuxPower популярна не только в Украине, но и за границей. Большой спрос на оборудование для СЭС этого бренда обусловлен наличием у производителей понимания будущей эпохи накопления энергии и современных технологий, используемых при изготовлении оборудования. SNA6000 Wide PV (6 кВт, 1 фаза) – один из лучших продуктов компании, позволяющий обеспечить пользователей энергией, независимо от того, в каком уголке мира установлена СЭС.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Гарантия 10 лет
Рекомендуется для наземной СЄС
Подменный фонд
050-959-53-53
067-55-646-77